www.lavozdeltajo.com

Así están los equipos del grupo de Castilla-­La Mancha de Tercera División

Así están los equipos del grupo de Castilla-­La Mancha de Tercera División
viernes 29 de julio de 2016, 10:14h

Cuando ya se conoce el calendario de liga para la temporada 206/2017 y los equipos están inmersos de las pachangas veraniegas, incluidos los compromisos pseudo oficiales de trofeos de diferente índole, los cuerpos técnicos de los clubes y las directivas se afanan en completar las plantillas los primeros y los presupuestos de la campaña los segundos. Estas fechas, con el mes de julio dando los últimos estertores, muchos equipos del grupo de Castilla­-La Mancha de Tercera división sigue buscando nombres y hombres con los que cerrar el equipo que afronte la liga De igual modo, las juntas directivas siguen echando números para equilibrar el presupuesto y buscando la fórmula para que los abonos no repercutan negativamente en los bolsillos de los aficionados, de ahí que se desconozcan en muchos casos el importe de los mismos. En el presente reportaje ofrecemos cómo se encuentran ambos casos, plantilla y abonos.

U.B. CONQUENSE

ENTRENADOR: José Manuel Poyatos

PLANTILLA: Fran Simón (C.D. Madridejos), Héctor Rubio (A.D. San José Obrero), Javi Soria (Guadalajara), Vicky, Mozo, Saúl Morena, Josu, Dani Gérica, Pablo Coscolín, Popa, Sendoa,Tajamata, Monreal, Alex Ruiz (CP Villarrobledo), Luiso (San Fernando), Manu Monteagudo (Villarrobledo), Pucho (Yeclano), Nacho Martínez(1a div. Bolivia).

ABONOS:

Empresas (dos carnets): 590 euros por ser Socios de Honor, 230 en Tribuna y 150 en Fondo

Norte. General: 300 para ser Socio de Honor, 125 por estar en Tribuna y 90 en el Fondo

Norte.

Jubilados y desempleados, que deberán acreditar que lo son: 100 en Tribuna y 60 Fondo

Norte. Cadetes (de 16 a 18 años, nacidos del 98 al 00): 50 en Tribuna y 30 Fondo Norte.

Infantiles (de 0 a 15 años): Gratis.

C.D. GUADALAJARA

ENTRENADOR : Alberto Parras

PLANTILLA: Montero, Guille Atance , Borja Cabanillas, Cubas , Óscar Cabo, Ablanque, Alberto Díez, Escoms, Rueda, Koke (SD Alcalá), Luis Alberto (Villarrobledo), Miki, José Vega, Guti (La Roda), Víctor, Javi Robles (Fuenlabrada), Pesca (Rayo Majadahonda), Eloy, Luis Martínez de Que, Yelco (Trival Valderas), Matías y Tana.

ABONOS:

1. General Peñista: 60 euros. 2. General: 100 euros. 3. Tribuna: 170 euros. 4. Palco, 270 euros. 5. Padres/madres alumnos escuelas C.D. Guadalajara: 50 euros (abono personal e intransferible). 6. Alumnos escuelas CD. Guadalajara + 1 familiar 1er grado: Gratis (abono personal e intransferible). 7. Monitores, entrenadores, delegados escuelas C.D. Guadalajara:

Gratis (abono personal e intransferible). 8. *Pack familia (2 abonos generales + 1 infantil en familiares de primer grado): 180 euros (abono personal e intransferible). 9. Infantil (del año 2003 al 2012) abonado temporada 2016/2017: 50 euros. 10. Pack EMPRESAS: 500 €. (INCLUYE: 2 abonos zona tribuna empresas junto con otros empresarios, logo empresa en su asiento reservado, bufanda, pegatina establecimiento colaborador, logo establecimiento web zona colaboradores, 1 e­mailing con oferta a abonados y escuelas).

C.P. VILLARROBLEDO

ENTRENADOR : Manolo Martínez

PLANTILLA: Ricardo Bonilla, Isma Rangel, José Alberto Moreno 'Piojo' (Cacereño), Calle (Socuéllamos), Isma, Ricardo, Belmonte (Arroyo), Zarco (Atlético Ibañés), Víctor Calatrava (Villanueva Serena), Lolo Guerrero (Extremadura UD), Dani Cabezuelo (Castellón), Casero, Alberto (juvenil), Víctor (Albacete DH).

ABONOS:

Sin determinar.

U.D. ALMANSA

ENTRENADOR: Jesús Castellanos

PLANTILLA: Septién, Vichi, Mele, Jacobo, Pedro, Berni, Alexandre, Pascu, Villa, Faura, Paco Tomás y Parra, más los juveniles Iván Villar, Pepe y Javi Navajas.

ABONOS:

Abono especial: 150€. Abono normal: 100€. Abono socio: 80€. Abono joven (14­17 años): 30€. Menores 14 años: acceso gratuito.

C.D. AZUQUECA

ENTRENADOR : Manuel Alfaro

PLANTILLA: Víctor Vargas (Rayo Majadahonda, Javi Martin y Kin (Juvenil Azuqueca), Albur (C.D. Móstoles U.R.J.C.), José Luis Brotón (Rayo Majadahonda C.F.), Marrero (Rayo Juvenil), Tomy (Complutese), Josito (At. Pinto), Javi Alonso, Tena, Miguelón, Roberto Izquierdo, Chiloeches.

ABONOS:

General: 50€. Jubilado (65+ años): 35€. Joven (18­25 años): 20€. Familiar: 90€ (dos familiares) y VIP: 90€.

ALBACETE BALOMPIÉ B

ENTRENADOR : Ricardo Fajardo

PLANTILLA: Eyre, José Daniel, Cristian, Isma, Victor, Collado, Kyeremeh, Nete, Llodra, Lado, Borja, nacho, Suárez, Cano, Carrasco, Robert, Sardá, Zárte, Cabañas, Ramón, César, Henares y Viña.

ABONOS:

Se incluyen con los del primer equipo.

C.D. QUINTANAR DEL REY

ENTRENADOR : José Vicente Ibáñez Valcárcel 'Jovi' PLANTILLA: Cristofer, (Motilla CF), Hugo, ‘Chupi’ y Bolo (At. Ibañés), Roque Tévar, López, Edu Mesas, Tévar, Pablo García, Amalio, Sergi, Matías Saad y Caín,

ABONOS:

Sin determinar.

C.D. ILLESCAS

ENTRENADOR : Emilio López

PLANTILLA: Palencia (CD Marchamalo), Barbosa (Mora CF), Caloto (CD Madridejos), Delgado (CD Leganés “B”), Antonio Marco (AD Seseña), Neila (Atlético Ibañés), Jony Ortiz (CP Villarrobledo) y Torres (CDA Navalcarnero) y Dani Navarro (CF Talavera), César, Sergio, Hita, Chulo, Manu, Santurde, Carlos, Calala, Miguel, Josep

ABONOS:

SOCIO ORO: 100 €. GENERAL: 80 €. JUBILADOS Y DESEMPLEADOS: 50 €.

C.D. MARCHAMALO

ENTRENADOR : Andrés García

PLANTILLA: Aitor Rubio (R.S.D. Alcalá), Tomy y Jairo (R.S.D. Alcalá), Luiyi (C.D. Azuqueca), Julian Plaza, Pajares, Roberto, Manolo, Lucas Nitz, Illana, Bata, Cano, Cristian, Tomás, Héctor, Ballesteros, Adrián, Dai Martín, De la Plata, y Mario Magallares.

ABONOS:

Sin determinar

C.D. MADRIDEJOS

ENTRENADOR : Fran Cano

PLANTILLA: Alexis Cañizares, Agustín (Formac Villarrubia), Alfonso Armas (Lusitanos),

Andrés Vidal (Somozas), Julen García (UD Santa Marta), Fernando Acuña (Toledo B), Rodri (Manzanares), Rodri, Toni Yepes, Javi Díaz, Carlos Olivares, Pascu, Biendi, Angel Luis, Leo, Alfonso, Novillo, Pablo, Diego Prado (CF Talavera), Chule, Chata y Alex.

ABONOS:

General 100€, Jubilados 80€ y Carnet joven 35€.

ALMAGRO C.F.

ENTRENADOR : David Martín

PLANTILLA: Rivero (Villarrubia C.F.), Martín (Manzanares C.F.), David Espadas (La Solana C.F.) David Sevilla (U.D. Socuéllamos C.F.), Carlos García, Astillero, Juampe, Gascón, Pedro, Santana, Chendo y Ureña.

ABONOS:

Sin determinar.

C.F. TALAVERA DE LA REINA

ENTRENADOR : Fran Alcoy

PLANTILLA: Melchor y Manzano (Algeciras C.F.), Txopi (Arenas de Getxo ), Buyo (Mora C.F.), Jesús Jiménez (C.D. Illescas), Garbán (G.C.E. Villaralbo C.F.), Pepe (Rayo Cantabria), Iván Sánchez (C.P. Moralo), Pablo Jiménez (C.D. Madridejos), Murci (Alcobendas Sport), Sergio Arenas (Albacete), Robert (CD Badajoz), Chato (Socuéllamos), Óscar Prats, Pedro Díaz, Rubén Rivera y Machuca.

ABONOS:

General 100 euros, infantil 40, joven 70 y el carnet oro 180 euros.

C.D. TOLEDO B

ENTRENADOR: Luis Ayllón

PLANTILLA: Roy, Víctor, Jesús Hernández, Gonzalo, Payo, Charly, Esteban, Guti, Adri, Miguel, Alex, Juanfra, Crespo, Hakim, Iván, Iñiguez, Meshak, Koné y Gabri.

ABONOS:

Se incluyen con los del primer equipo.

MORA C.F.

ENTRENADOR: Javier Sánchez

PLANTILLA Miguel Ángel Triguero, Elie y Quique Aragón, Elie (Madridejos), Héctor

Maqueda y Chano (Toledo B), Héctor Prada, Héctor Lázaro, Alberto Cid, Orgaz, Zurro, Butra, Josué y Borja Escoredo.

ABONOS:

110 euros la general y 70 a los jubilados y habrá dos medios días del club.

VILLARRUBIA C.F.

ENTRENADOR : Javier Bermúdez

PLANTILLA: Reguero (C.D. Boiro), Andoni (Zamora C.F.), Crespo (Martos C.D.), Pepe Bernal (S.D. Formentera), Javi Jerez (CP Villarrobedo), Felipe Vega, Dani Camacho,Villa, Gabri, Medina, Cabrera, Andoni, Ricardo, Luque, Huche, Lass, Sandy, Vílchez, Moraga, Santos y Adrián.

ABONOS:

Sin determinar.

C.D. MANCHEGO CIUDAD REAL

ENTRENADOR: Armindo

PLANTILLA: Camacho (Villarrubia C.F.), Diego Rivas (U.D. Socuéllamos C.F.), Miguel Rodríguez y Julián López Cabañas (CD Miguelturreño), Cristian Gregorio Sánchez Malagón

(At. Teresiano), Carlos Armoa Ayala , Nico, Ángel, Jang, Sergi, Eimard, Roma, Buitrago, Carlos Lucio, Moreno, Sergio, Noe, Ramos, Fernando, Luismi, Juanfri, Douglas, Ivanchu, Jesute, Iván y Davi.

ABONOS:

Socio Protector: 200€, Social General: 100€, Socio Especial: 70. (jubilados, señoras, desempleados y jóvenes de 16 a 25 años). Socio Infantil: Gratuito.

C.D. PEDROÑERAS

ENTRENADOR: José Luis Sepúlveda

PLANTILLA: Juli, Fuentes, Nene, Juncar, Rubén, David, Moya, Gabri, Charco, Pedro Pacheco, Israel, Emilio López “Chimpúm” (Munera CD), Dani Garcia (At. Pedro Muñoz), Santi Cabeza (C.Real) y Carlos Lominchar (CF Villacañas).

ABONOS:

Sin determinar.

C.D. YUNCOS

ENTRENADOR : David Freitas

PLANTILLA: Alozie (Moscardó), Manu Carmena (Toledo B), Marcos (Trival Valderas), Darío, Adrián, Peco, Alberto, Karpin, Alfonso, Chumi y Chanete, Baroa, Patrick, Lobato, Sergio, Víctor, Cabrera, Zou, Tiburón, Anthony y Odera.

ABONOS:

Sin determinar.

C.D.B. ATLÉTICO TOMELLOSO

ENTRENADOR : Carlos Julián Sánchez

PLANTILLA: Pablo Buendía (F.C. Jove Español), Nicolás Ledo Velosa, “Nico” (C.D. Orientación Marítima), Buyo, Fran, Joaquín, Morales, Roberto, Gallego, Loren, Novillo,Sousa, Josevi, Agustín, Miñano, Javi Vela, Borja, Javi Fernández, Juli, Damián, Ceballos, Ivi y Carlos Arroyo.

ABONOS:

60€ Abono General, Abono Reducido, válido para mujeres y jubilados, que será de 50€,

“Abono Familiar”, 100€, “Socio General” 75€, y Socio ORO 125€.

U.D. CARRIÓN

ENTRENADOR: Jesús Pérez 'Chule'

PLANTILLA: Miguel Fuentes (Villarrobledo), Roberto y Richar (Almagro), Silvio (At.Teresiano), Iván, Dioni, Julio Molina, Candi, Álvaro, Buda, Salva Malagón, Álvaro Galán,

Esteban, Santi, Luismi, Chorren, Pablo y Carreño.

ABONOS:

GENERAL 50€, MUJERES 40€ y JOVENES 25€ ( de 16 a18 años).

¿Te ha parecido interesante esta noticia?    Si (0)    No(0)

+

0 comentarios